Многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией. По заочному голосованию, большинством голосов принято решение сдать деньги на замену лифта. Мной неверно было понято, какую сумму нужно сдавать. Она оказалась в три раза выше, за которую я поставила свою подпись. Я не отрицаю, это моё упущение. На сегодняшний день я не имею такой возможности выплатить всю сумму. 1/3 я не отказываюсь выплачивать. Это обусловлено реальным финансовым положением и обязательными платежами, которые мне необходимо выплачивать ежемесячно. У меня на содержании двое детей-студентов, а доход только у меня (отец детям не помогает. мы в разводе). У меня два вопроса: Могу ли я отозвать свою подпись? Насколько правомерно будет отказаться от выплаты всей суммы, выставленной УК?
Добрый день, Елена.
К сожалению, Вы не сможете не выплачивать обязательные платежи, поскольку решение было принято большинствм голосов. Следовательно, обязанность по оплате возникла с момента принятия общимсобранием такого решения.
Однако, Вы можете оплатить ту сумму, которой Вы располагаете, а в последующем можно будет производить доплату.