не дают характеристику с работы.

27.02.2015

здравствуйте.я работаю в организации с 7 ноября 2014 года и мне понадобилась характеристика.по обращению в отдел кадров мне отказали сказав что надо отработать год.это действительно так?спасибо!


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей.

Нет, это не правда. В соответствии со ст.62 ТК РФ вы имеете право получить любые копии документов, а также документы связанные с вашей трудовой деятельностью по письменному запросу в течении трех дней и работодатель не имеет право вам отказать.

В данной ситуации я бы вам рекомендовала поступить следующим образом. Если у вас такие некомпетентные работники в отделе кадров следует их проучить, поэтому пишите докладную записку на имя директора о том, что обратились в отдел кадров с просьбой предоставить характеристику с работы и вам было отказано в нарушении норм ст.62 ТК РФ, в связи с чем были нарушены и ваши права и трудовое законодательство РФ, поэтому вы просите принять меры к некомпетентным сотрудникам, а также выдать вам характеристику.

Я думаю после такой жалобу вы получите то что хотите.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Добрый день, Андрей. Да, вы вправе требовать характеристику с работы и для этого совершенно не нужно отрабатывать никакой год, отдел кадров рассказывает вам о каких-то не сущетсвующих правилах. Согласно ст. 62 ТК РФ вы вправе получить требуемые документы связанные с вашей работой. Причем выдать документы вам должны в течении 3-х дней с момента подачи заявления о выдаче документов, связанных с работой.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх