Раздел земли и выделить долю в натуре

03.03.2015

Можно ли выделить в натуре долю земельного участка, полученного как многодетная семья? Есть ли запрет на раздел?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Прямого запрета на выделение доли земельного участка нет, однако провести выдел земли в натуре не всегда представляется возможным. Согласно статье 252 ГК РФ выдел доли в натуре из имущества, которое находится в общей долевой собственности, возможен, в случае, если имуществу не будет причинен несоразмерный ущерб. Это значит, что должна сохраниться возможность использовать имущество по назначению, при этом не будет значительно утрачена стоимость такого имущества, либо нарушены права третьих лиц.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Головачёв Владимир Данилович
г. Симферополь
ответов за неделю: 10
Телефон: +79788769120
Телефон: +7 9021320559
Телефон: +79153056633
не в сети
Фото юриста
Москвина Кристина
г. Екатеринбург
ответов за неделю: 1
Телефон: +79826750565

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх