Алимента после 18-ти лет

В каких случаях я обязан платить алименты ребенку,после исполнении ему 18-ти лет? Заранее благодарен.


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Сергей. Согласно ст. 120 СК РФ родители обязаны содержать детей только до их 18-ти летия. После 18-ти лет, вы не обязаны платить алименты. Предложения по увеличению возраста, до которого могут выполнятся алиментные обязательства было не раз предложено продлить на срок пока ребенок не закончит учебу в ВУЗе, но пока такие поправки не внесены и поэтому по закону обязанность выплачивать алмименты прекращается после достижения ребенком совершеннолетия.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх