Договор или счёт на поставку товара?

Обязательно ли заключать договор на поставку товара (до 100 тыс. руб.) или достаточно выставленного счета?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. В ст. 161 ГК РФ указано:

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

То есть сделки между юридическими лицами и между юридическим и физическим лицом должны быть заключены письменно. Также сделка между гражданами должа быть оформлена договором, если сумма превышает 10 тысяч рублей. Поэтому у целях безопасности и во избежании каких-то недоразумений, а также выполняя нормы закона, я бы посоветовала заключить договор поставки.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 7
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 6
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх