регистрация по месту жительства

Имеет ли право главный квартиросъемщик прописывать др. жильцов без согласия другого квартиросъемщика (бывшая жена)?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Александр. Нет, не сможете зарегистрировать других лиц без согласия других жильцов. Пока в квартире зарегистрированы иные лица, без их согласия можно прописать только своих несовершеннолетних детей и никого больше (ст. 70 ЖК РФ). Если в данной квартире прописана бывшая жена, но там не проживает, не платит за коммунальные, то можно попробывать снять ее с регистрации через суд, как утравтившую право пользования данным помещением, хотя сделать это будет непросто.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Договор-Юрист
— это юристы, кодексы и бланки

Команда Договор-Юрист.Ру предлагает вашему вниманию набор актуальных юридических документов и договоров для работы с физическими и юридическими лицами.

Типовые договорыТиповые договоры

Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Кулабухов Вадим Сергеевич
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 2
Телефон: 89965818557
Телефон: +7 (950) 783-58-69

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх