действие ст.157.1 ГК РФ

Я имею права к третьим лицам незаконно владеющих имуществом обанкротившего предприятия. Нахожу такое имущество, на которое отсуствует правопрятязания, согласно уведомления регистратора. Может ли муниципалитет признать за мной право собственности на недвижимость ?. При обращении с таким заявлением прилаживаю пакет документов : доказательства моего права на это имущество, доказательства принедлежности должнику, отсуствие правопрятязаний. Муниципалитет отвечает об отсуствии таких полномочий и предлогает обратиться с иском в суд. Однако суды находятся под незаконным влиянием муниципалитета и отказывают признать право собственности, применяя ст.302 ГК РФ, вместо ст.12 ГК РФ.Основания отказа : Недоказанно, что ответчик (муниципалитет) незаконно владеет имуществом. Прошу ответить распространяется ли в моем случае ст.157.1 ГК РФ на муниципалитет

Ваш комментарий *
Ёфикация:


Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 3


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх