ст 45 ЖК РФ

23.03.2015

Все жильцы нашего ЖСК являются членами кооператива и собственниками общего имущества . Предложенный нам Правлением проект устава гласит : "Никакие опросы членов ЖСК по вопросам уставной деятельности, относящиеся к компетенции Общего собрания или Правления ЖСК ,не согласованные с Председателем правления и проводящиеся самостоятельно инициативной группой или любым СОБСТВЕННИКОМ, как и решения, принятые на основании таких опросов не имеют юридической силы и не подлежат исполнению.

Другая статья: " Член ЖСК ....препятствующий своими действиями достижению целей ЖСК ....может быть исключен из ЖСК решением Общего собрания членов ЖСК"

Правомерны ли эти утверждения?


Метки вопроса: ст. 45 жк рф |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 4
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх