может ли работник во время двухнедельной отработки отозвать заявление на увольнение, если на его место письменно приглашен другой работник , кандидатура которого согласована с учредителем?
В подобной ситуации уже нет. В ст.80 ТК РФ сказано:
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
В вашем случае работник уже приглашен письменно, поэтому отозвать свое заявление вы уже не можете.
Стоимость услуг:
500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
R413394161505
Добрый день, Светлана Алексеевна. По общему правилу, работник может отозвать свое заявление в течение двухнедельного срока. Однако исключение составлет ситуация, когда на его место уже приглашен другой работник (ст. 80 ТК РФ). Поэтому если новый работник приглашен письменно и его кандидатура уже согласована с руководителем, то, увы, но отозвать свое заявление вы не можете.
Стоимость услуг:
Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941
Добрый день.
Будут еще вопросы. обращайтесь.
R413394161505