Ст. 134 УК РФ. Сын вступил в связь с девушкой моложе 16 лет100 р.

27.03.2015

Необходима консультация. Сыну 23г. вступил в связь с девушкой, не достигшей 16 летнего возраста, но на сегодняшний момент ей уже 16 лет. Она в положении, аборт делать поздно, предложила ее родным сделать искуственные роды т.к. они просто не готовы ни морально ни материально быть родителями. Чем это будет грозить моему сыну? Или у нас одна дорога в ЗАГс и дальнейшее воспитание и содержание не одного, а трех детей?


Метки вопроса: ст. 134 ук рф |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Елена. В таком случае сына действительно могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 124 УК РФ. Даже если родители девушки или девушка не собираются подать заявление, то теоретически сообщить преступлении по ст. 134 УК РФ может любое лицо, так как совершенное преступление - это дела публичого обвинения. То есть угроза привлечения к ответствености вашего сына есть, но если родители девушки и девушка не заинтересованы в подаче заявления, то в принципе все может обойтись.

Стоит обратить внимание на примечание 1 ст. 134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

То есть если вдруг сын будет признан виновным в данном преступлении, тогда спасти его от наказания может лишь брак на этой девушке. В любом договариваться вам необходимо с девушкой и ее родителями, если они не хотят подавать заявление, не думаю, что это кому-то выгодно еще.

Поэтому все зависит от решения беременной девушки и ее семьи. Постарайтесь все решить с ними полюбно, и уголовной ответсвенности и наказания в таком случае можно будет избежать.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Добрый день Маргарита! Большое спасибо за ответ. Мне он помог и успокоил. Благодарю.

Пожалуйста! Обращайтесь!

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх