В одной адвокатской конторе на стене висит картина, наиболее точно отражающая сущность данной профессии: двое мужиков спорят, кому принадлежит корова, один тянет ее за рога, другой - за хвост, а адвокат в это время спокойно себе доит эту самую корову...
Кодексы РФ
Типовые договоры
Лучшие юристы
Обновления кодексов
Ответы юристов
Добрый день, Александр. Оплата за вредные условия труда производится за фактически отработанное время во вредных условиях труда. Поэтому все периоды, когда работник фактически не работал в таких условиях исключаются . В ст. 117 ТК РФ указано:
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
То есть минимальная продолжительность отпуска за вредные условия составляет 7 дней. Однако в любом случае в расчет строго берется только время, когда работник фактически выполнял работу во вредных условиях.
R110536208941
насчет оплаты я знаю я вам задал ворос как посчитать количество дней