очередной оплачиваемый отпуск

31.03.2015

если дни отпуска совпадают с праздничными днями,то продлевается ли отпуск на количество этих дней?


Метки вопроса: очередной отпуск |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Елена.

Да, продлеваются.

В ст.120 ТК РФ сказано:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Отпуск предоставляется в календарных днях без учета праздничных. А праздничные дни, которые в соответствии со ст.112 ТК РФ являются выходными переносятся на следующий рабочий день, а у вас рабочие дни только после отпуска. следовательно они плюсуются к отпуску и таким образом отпуск продлевается.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 7
Телефон: 8 923 308 00 82
не в сети
Фото юриста
ЮК "Опора Групп"
г. Санкт-Петербург
ответов за неделю: 6
Телефон: +7-906-272-09-53


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх