Здравствуйте.Я закрываю организацию.Подскажите как нужно писать решение о ликвидации ООО если 2 учредителя.Я дееспособное лицо нужна ли мне доверенность для закрытия?
по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано
Такое решение должно быть оформлено протоколом и подписано двумя учредителями(п. 6 ст. 37 Закона об обществах с ограниченой отвественностью N 14-ФЗ) . Для вас будет необходима доверенность, так как без доверенности обычно представлять интересы ООО могут только его учредители.
Стоимость услуг:
Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941
Вы оценили ответ положительно
Добрый вечер, Мария. Согласно п.2 ст.61 ГК РФ:
2. Юридическое лицо может быть ликвидировано:
по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно созданоТакое решение должно быть оформлено протоколом и подписано двумя учредителями(п. 6 ст. 37 Закона об обществах с ограниченой отвественностью N 14-ФЗ) . Для вас будет необходима доверенность, так как без доверенности обычно представлять интересы ООО могут только его учредители.