судимостью берут в армию

27.04.2015

Здравствуйте.Моего не совершеннолетнего сына осудили по ст 158 (а,б,в).Возьмут ли его в армию?


Метки вопроса: судимость | призыв в армию |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

В ст.23 п.3 ФЗ №53 "О военской обязанности и военной службе" сказано:

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

А в ст.22 ФЗ №53 сказано, что призыву подлежат мужчины с 18 до 27 лет состоящие на воинском учете. Я полагаю, даже получив судимость по ч.2 ст.158 УК РФ к 27 годам ваш сын в любом случае свою судимость погасит, учитывая. что он является несовершеннолетним, а максимально дают до 5 лет.

Итог: пока судимость вашего сына не будет полностью погашена или снята в армию его не заберут.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Здравствуйте.Елена Валерьевна спасибо за ответ.С уважением к вам Елена Ш.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх