представительство в суде

может ли свидетель участвовать в суде через своего представителя, представить свои возражения по эпизодам, в которых на него ссылается ответчик?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Владимир Мамедович.

Если речь идет о гражданском процессе, то в ст. 69, 70 ГПК РФ указано, что свидетель обязан явиться и лично дать показания. Конечно, законом предусмотрены случаи, когда свидетель может отказаться от дачи показаний (ч. 4 ст. 69 ГПК РФ), в остальных случаях свидетель может нести уголовную ответственность за заведомо ложные показания и отказ от дачи показаний. Участие в деле свидетеля через представителя законом в данном случае не предусмотрено.

Если же речь идет об уголовном процессе, то свидетель может являться на допрос с адвокатом (ст. 56 УПК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 9
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 916 473-57-01
не в сети
Фото юриста
Роман Анатольевич
г. Нижний Новгород
ответов за неделю: 2

Лучшие юристыЛучшие юристы

онлайн
Фото юриста
Степанова Татьяна
г. Санкт-Петербург
рейтинг: 20
Телефон: +79213445674
онлайн
Фото юриста
Коломиец Валерий Юрьевич
г. Анадырь, Санкт-Петербург
рейтинг: 0
Телефон: +7 (964) 295 2478

Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх