вопрос об увольнении и возврат заявления об увольнении

Пожалуйста помогите! 29.04.2015г. я написала заявление на предоставление очередного отпуска с 01.07.2015 с последующим увольнением по собственному желанию. Заявление уже передано руководителю (государственное учреждение). В течение какого срока я могу отозвать заявление, если передумала увольнятся?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Лидия. В соответствии с ч.4 ст. 127 Трудового кодекса РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. Таким образом, работник вправе отозвать свое заявление и в последний день работы перед началом отпуска и ранее. Если отпуск уже начался, то права на отзыв заявления на увольнение у работника уже нет.

А так как отпуск у вас должен начаться только с июля месяца, до июля вы вправе отозвать свое заявление на увольнение.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 8
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: +7 916 473-57-01


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх