Статья 441. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта

1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.

2. Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о её акцепте.


Комментарии к ст. 441

Вы также можете получить комментарии к ст. 441 ГК РФ ч. 1. Юристы сайта, специализирующиеся на конкретных сферах кодексов и законов, дадут исчерпывающий комментарий по любым вопросам.

Комментарии юристов

А если я не буду платить страховку по банковскому кредиту. Какая ответственность мне грозит?


Другие статьи раздела


Судебная практика по ст. 441 ГК РФ ч. 1

Дело № 304-ЭС15-17263 от 22 декабря 2015 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация
Полный список судебных решений со статьёй «Статья 441. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта»

Изменения ст. 441 ГК РФ ч. 1