Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.


Комментарии к ст. 26.8

Вы также можете получить комментарии к ст. 26.8 КоАП РФ. Юристы сайта, специализирующиеся на конкретных сферах кодексов и законов, дадут исчерпывающий комментарий по любым вопросам.

Другие статьи раздела


Судебная практика по ст. 26.8 КоАП РФ

Дело № АКПИ13-679 от 18 сентября 2013 г. Судебная коллегия по административным делам, первая инстанция
Полный список судебных решений со статьёй «Статья 26.8. Показания специальных технических средств»

Изменения ст. 26.8 КоАП РФ